BRLUNOTE RECORDS links

Suggest links (contact@brlunote.com)

Many thanks.

 

ASSOCIATIONS MUSICIENS/ARTISTES SALLES
     
Le BASTION : www.lebastion.org ALOAN : www.aloan.ch La RODIA : www.larodia.com
MIGHTY WORMS : www.mightyworms.fr CLARA YUCATAN : www.clarayucatan.com Le MOULIN de BRAINANS : www.moulindebrainans.com
Le CITRON VERT : www.lecitronvert.org SLIDE ON VENUS : www.slideonvenus.com La PENICHE : www.lapeniche.org
LUNARMOUTH : www.lunarmouth.com WE INSIST : www.weinsist.com Le MOLOCO : www.lemoloco.com
IMPUR MUZIK : www.impuremuzik.fr MAGGY BOLLE : myspace.com/maggybolle La CAVE A ZIK : www.cavazik.org
VOUHVOUE : myspace.com/vouhvoue DENUM : www.denum.net La TANNERIE : www.la-tannerie.com
KANIVO CHAOS : www.kanivo-chaos.com NEZ A FOOT : www.nezafoot.com La POUDRIERE : www.poudriere.com
ASSO CINQ SENS : www.cinq-sens.fr FEETWAN : www.myspace.com/feetwan Le CAFE-CHARBON : www.aucharbon.org
     

 

PHOTO/VIDEO CLUB/Café-Concerts GRAPHISTES
     
The* GLINT : www.theglintpix.com Les PDZ : myspace.com/lespassagersduzinc LSLi Webdesign : www.lesliegrand.com
Renaud Ruhlmann : www.renaudruhlmann.com L'estaminet : estam.free.fr Bulma Studio : www.bulma-studio.com
Vincent VERNIER : www.vimeo.com/user2918594 Kfées-Concert : facebook.com Bermuda Studio : www.bermudastudio.com
Vidéo Lab : www.videolab.com Roger's Café : facebook.com Klemdesign : www.klementdesign.net
  Ze Music All : facebook.com  

 

 

 

 

 

 

 

        BOOKING / LABEL                             
     
Le Cri du Corbeau : www.lecriducorbeau.fr Artik Unit : www.artik-unit.com La station service : www.lastationservice.org
Izitour : www.izitour.wix.com/izitour Jerkov : www.jerkov.net Mediacom Tour : www.mediacom-tour.com
A brule pour point : www.abrulepourpoint.com Caravelle : www.caravelle-prod.com Le Mur du Songe : www.lemurdusonge.com
Melodyn : www.melodyn.fr Lokomotion : www.lokomotion.ch Jarring Effects : www.jarringeffects.net
After-Before : www.after-before.org DTC Records : www.dtcrecords.org Absinthe Music : www.absinthemusic.com
     

 

 

 

 

 

 

 

 

           FESTIVALS                             
     
Paléo Festival : www.paleo.ch Eurockéennes de Belfort : www.eurockeennes.fr Festineuch : www.festineuch.ch
Impetus Festival : www.impetusfestival.com Printemps de Bourges : www.printemps-bourges.com No Logo Festival : www.nologofestival.fr
Festival du Chien à Plume : www.chienaplumes.fr Transmusicales de Rennes : www.lestrans.com GénériQ Festival : www.generiq-festival.com
Festival de la Paille : www.festivalpaille.fr Rencontres et Racines : rencontres-et-racines.audincourt.com  
     

 

 

 

 

 

 

 

STUDIOS             AUTRES...          
     
Le Zebre : www.studio-zebre.com    
Le Cube : www.cube-studio.com